Daftar Pajak Mobil Dan Sepeda Motor Suzuki Terbaru

Membahas tentang kendaraan merk Suzuki seolah membuka luka lama yang telah mulai mengering. Dulu kebetulan sepeda motor pertama yang berhasil saya beli dengan uang sendiri adalah RC 100, tipe jadul yang cukup populer pada masanya. Kurang dari setahun melewati terik panas matahari dan dinginnya malam bersama, saya dibegal orang tepat di depan rumah dan kepemilikan motor pun berpindah. Tidak tega melihat anaknya yang imut ini harus naik angkot kemana-mana pasca kejadian tersebut, ortu pun membelikan mobil Suzuki Katana sekon. Awalnya pun terasa menyenangkan tapi lama kelamaan, entah kenapa, ban mobilnya hobi sekali bocor. Gak cuman salah satunya aja, tapi bisa bergantian. Dan dalam seminggu bisa sampai tiga kali saya harus mengganti ban. Kalau ada peringkat skillnya, mungkin saya sudah level mastah karena praktek hampir tiap hari, hehehe.

logo_suzuki

Eniwei, back to the beat, kembali ke topik. Setelah membahas mengenai pajak kendaraan bermotor keluaran pabrikan Toyota dan Honda, kini seri liputan khusus PKB berlanjut ke merk Suzuki, yang dari namanya sudah bisa ditebak juga berasal dari Jepang. Didirikan pada tahun 1909 oleh Michio Suzuki, perusahaan yang bernama lengkap Suzuki Motor Corporation ini memproduksi mobil, motor, berbagai jenis mesin, ATV, dan outboard motor. Meski popularitas dan tingkat penjualannya berada di bawah Honda dan Yamaha, namun pabrikan berslogan “Way of Life!” ini sudah memiliki pangsa pasar dan penggemar tersendiri. Beberapa tipe kendaraan yang sempat menjadi andalan mereka di antaranya Carry, Swift, SX4, Ertiga, Satria, dan Shogun.

Di Indonesia, pemasaran dan distribusi kendaraan roda empat dan roda dua Suzuki diselenggarakan oleh perusahaan Suzuki Indomobil Sales. Perusahaan ini adalah bagian dari IndoMobil Group, yang berpartner dengan Volvo, Nissan, Audi, Volkswagen, dan Hino truk.

Daftar PKB Mobil Suzuki Terbaru

Berikut ini daftar pajak kendaraaan bermotor (PKB) mobil Suzuki terbaru yang telah kami sarikan dari berbagai sumber terpercaya.

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Escudo Nomade1994983,000
Escudo Nomade1995/1996938,000
Escudo Nomade19971,133,000
Escudo Nomade19991,268,000
Escudo Nomade20011,433,000
Grand Escudo 1.620011,598,000
Grand Escudo 2.020032,123,000
Grand Escudo 2.020052,700,000
Sidekick 1.61995863,000
Sidekick 1.61996923,000
Sidekick 1.61997938,000
Sidekick 1.61998983,000
Sidekick 1.620011,433,000
Vitara 1.61992893,000
Vitara 1.61993953,000
Vitara 1.619951,253,000
Grand Vitara A/T20063,223,000
Grand Vitara 2.0 A/T20103,593,000
Grand Vitara 2.4 A/T20124,013,000
Aerio DX20031,418,000
Aerio DX20041,493,000
Aerio DX Facelift20051,583,000
SX4 1.520071,718,000
SX4 1.520081,778,000
Swift ST20081,485,000
Swift ST A/T20091,928,000
Swift GX A/T20132,273,000
Splash 1.2 GL20101,703,000
Splash 1.2 GL20111,763,000
Splash 1.2 GL2012/20131,793,000
Splash 1.2 A/T20141,988,000
Carry1985368,000
Carry1988420,000
Carry1996653,000
Carry DRV 1.52003878,000
Carry Pickup20131,586,000
Forsa GL1986443,000
Forsa Anemity1990518,000
Esteem 1.31992523,000
Esteem 1.31993653,000
Esteem 1.6 GT1996878,000
Baleno 1.6 DX1997998,000
Baleno 1.5 DX20001,253,000
Baleno 1.5 DX20011,328,000
Baleno 1.5 DX20021,433,000
Baleno Next-G20031,433,000
Baleno Next-G20041,523,000
Baleno Next-G A/T20041,598,000
Neo Baleno SX20081,883,000
Neo Baleno SX A/T20092,198,000
Jimny SJ410 4×41984480,000
Jimny Super1985428,000
Katana 4×21987458,000
Katana1990528,000
Katana1991653,000
Katana GX1993638,000
Katana GX1994668,000
Katana GX1995698,000
Katana GX1996728,000
Katana GX1997943,000
Katana GX20041,171,000
APV GX 1.5 A/T20061,403,000
APV SDX20112,093,000
APV SGX20132,213,000
Ertiga20121,913,000
Ertiga20132,003,000
Ertiga2014A/T 2,168,000
Karimun2000983,000
Karimun2004SL 1,103,000
Karimun Estilo 1.1L20071,163,000
Karimun Estilo 1.1L20081,268,000
Karimun Estilo 1.120101,493,000
Karimun Estilo 1.120111,658,000
Karimun Estilo 1.120121,688,000
Karimun Wagon R GA20141,118,000
Karimun Wagon R GX20141,253,000
Baca juga  Cara Mendapat Banyak Tiket di Mesin Arcade Fishing Master

Daftar PKB Sepeda Motor Suzuki Terbaru

Berikut ini daftar pajak kendaraaan bermotor (PKB) sepeda motor Suzuki terbaru yang telah kami sarikan dari berbagai sumber terpercaya.

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Smash FD 1102005147,500
Smash Titan FW 1102013182,000
Satria RU 1202001168,500
Satria FU 1502013246,500
Nex UD 1102013188,000
Spin UY 1252011172,500
Skywave UW 1252008176,000

Jika teman-teman memiliki info tambahan mengenai topik bahasan di atas, silahkan disampaikan melalui form komentar di bawah, ya. Terutama untuk PKB roda duanya nih, baru sedikit daftarnya.

Reply