Daftar Pajak Mobil dan Sepeda Motor Honda Terbaru

Sambil nunggu komik baru terbit 2-3 hari lagi, yuk kita lanjut lipsus tentang Pajak Kendaraan Bermotor. Kalau sebelumnya sudah dibahas tuntas tentang PKB mobil-mobil keluaran Toyota, kali ini giliran pajak kendaraan Honda yang dibahas. Sama-sama berasal dari Jepang, untuk urusan roda empat Honda memang tertinggal di belakang Toyota (pabrikan mobil terbesar nomer enam di dunia), namun untuk urusan sepeda motor, Honda rajanya. Beberapa tipe kendaraan keluaran produsen mobil kedua di Jepang ini di antaranya adalah Jazz, Accord, Mobilio, Civic, Beat, Scoopy, Vario, dan CBR.

mobil_honda

Honda didirikan pada tanggal 24 September 1948 oleh Soichiro Honda. Sejak tahun 1959 silam, mereka telah berhasil merebut posisi jawara produsen sepeda motor dunia. Untuk kendaraan roda empat pun sebenarnya produk mereka tidak kalah dengan merk-merk lain karena sudah dikenal memiliki daya tahan yang tangguh dan tidak mudah rusak a.k.a awet. Selain itu, pada tahun 2004 perusahaan yang memiliki slogan “The Power of Dreams” ini juga mulai memproduksi motor diesel yang rendah polusi suara (alias tidak bising) serta tidak membutuhkan penyaring untuk dapat melewati standar polusi.

Daftar PKB Mobil Honda Terbaru

Berikut ini daftar pajak kendaraaan bermotor (PKB) mobil Honda terbaru yang telah kami sarikan dari berbagai sumber terpercaya.

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Accord 1.61981398,000
Accord 1.61985488,000
Accord Prestige 2.01986563,000
Accord Prestige 2.01988623,000
Accord Maestro 2.01991898,000
Accord Maestro 2.019931,043,000
Accord Cielo 2.219941,091,000
Accord Cielo 2.219971,310,000
Accord VTI20023,000,000
Accord VTI20023,600,000
Accord VTI-L20023,448,000
Accord VTI-L20064,433,000
Accord CP2 2.420125,813,000
Civic Wonder1984548,000
Civic Wonder1987563,000
Civic LX 1.51988698,000
Civic LX 1.51989743,000
Civic Grand 1.5 A/T1990758,000
Civic Grand 1.51991818,000
Civic Genio 1.6/SR4 GM1992945,000
Civic Estilo 1.619921,050,000
Civic Genio 1.6/SR4 GM19931,050,000
Civic Ferio 1.619972,112,000
New Civic VTI20022,123,000
New Civic VTI20032,168,000
All New Civic 1.8 A/T20062,888,000
All New Civic 1.820083,230,000
All New Civic 1.8 A/T20093,788,000
All New Cicic 1.8 A/T20104,178,000
CRV 2.020022,800,000
CRV 2.420053,700,000
CRV 2.020063,023,000
CRV 2.4 A/T20053,943,000
CRV 2.420073,900,000
CRV 2.020114,343,000
Grand New CRV 2.420135,063,000
Jazz i-dsi 1.520051,550,000
Jazz VTEC 1.520061,956,600
Jazz 1.5 S M/T20081,988,000
Jazz 1.5 E (CKD)20122,663,000
Jazz 1.5 E A/T (CKD)20122,783,000
New Jazz 1.5 S A/T (CKD)20124,193,000
City SX 820001,568,000
City SX 8 A/T20001,883,000
New City I-DSI 1.520031,829,800
New City I-DSI 1.520062,204,300
All New City I-VTEC 1.520103,248,000
All New City I-VTEC 1.520133,323,000
Stream S720032,703,000
Stream 2.020042,800,000
Freed 1.520102,940,000
Freed 1.5 E A/T20123,338,000
Freed 1.5 S A/T20133,763,000
Odyssey 2.3 CBU20033,173,000
Odyssey 2.4 A/T20053,818,000
Brio 1.3 E20121,913,000
Brio 1.3 E20132,063,000
Brio Satya 1.2 S20141,617,000
Mobilio 1.5 E20142,153,000
Baca juga  Cara Membayar Setoran Pajak Bisnis Online Via Internet Banking

Daftar PKB Sepeda Motor Honda Terbaru

Berikut ini daftar pajak kendaraaan bermotor (PKB) sepeda motor Honda terbaru yang telah kami sarikan dari berbagai sumber terpercaya.

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Beat2011182,000
Beat2012185,000
Beat2013185,500
Scoopy2013204,500
Vario CW2013213,500
Vario Techno2013213,500
Vario CBS2013242,000
Revo2013182,000
Supra NF1001997123,500
Supra X 125 R2013228,500
Blade2011198,500
New Blade2013201,500
Verza GL2013230,000
Tiger2000189,500
Tiger Revo GL2002012381,500
CB 150 R2013300,500
CBR 150 R2008425,000
CBR 150 RC2011425,000
CBR 150 RC2012440,000
CBR 150 RC2013443,000
CBR 150 T5E2014383,000
CBR 150 T5E2015405,000
CBR 250 RB2011530,000
CBR 250 RB2012545,000
CBR 2502013536,000

Seperti sebelumnya, jika ada kesalahan atau kekurangan atau juga informasi tambahan mengenai daftar di atas, silahkan diinformasikan kepada kami melalui form komentar yang tersedia di bawah, ya.

5 Comments - Add Comment

Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.