Daftar Pajak Mobil Daihatsu Terbaru

Setelah khatam dalam urusan ganti mengganti ban karena dilatih oleh si Katana, mobil kedua yang saya gunakan adalah Daihatsu Feroza. Modelnya hampir sama, hanya lebih besar dan terlihat lebih kokoh. Untungnya, penampilan luarnya berbanding lurus dengan performanya yang juga tidak mengecewakan selama saya gunakan beberapa tahun lamanya. Yang jelas bikin kangen sih, gak perlu pusing mikir kalau jalanan di depan banjir. Langsung hajar aja, hehehe. Beda dengan tunggangan sekarang, Honda Jazz, yang mau gak mau harus melatih diri jadi GPS berjalan apabila sudah masuk ke musim hujan.

Ngomong-ngomong, ini penampakan si hitam Feroza saya. Eh, kayaknya sih, gak nemu gambar yang benar-benar meyakinkan soalnya di internet. Ini aja agak ngeblur.

daihatsu_feroza

logo_daihatsu

Sekarang mari kita bahas sedikit tentang Daihatsu, pabrikan mobil tertua dari Jepang yang sudah eksis sejak tahun 1907. Awalnya, perusahaan yang bernama Hatsudoki Seizo ini fokus pada produksi kendaraan roda empat yang berukuran kecil. Slogannya pun sesuai, “We Do Compact”. Namun semenjak berganti nama menjadi Daihatsu Motor pada tahun 1951, produksi mobil mereka menjadi lebih bervariasi.

Dibandingkan perusahaan-perusahaan otomotif negeri Sakura lainnya, nasib Daihatsu memang tidak terlalu baik. Penurunan penjualan di berbagai benua memaksa mereka untuk berkolaborasi dengan Toyota Motor Corporation (TMC) untuk tetap bisa bertahan. Hingga pada akhirnya, pada tahun 1999, Daihatsu resmi diakuisi dan menjadi anak perusahaan TMC, dengan Toyota menguasai 51% saham mereka. Jadi jangan heran jika ada beberapa produk keluaran kedua perusahaan ini yang terasa sebelas dua belas. Seperti Terios dan Rush misalnya, atau juga Xenia dan Avanza.

Beberapa merk keluaran Daihatsu yang cukup populer di antaranya adalah Zebra, Taruna, Feroza, Sirion, dan Gran Max. Tidak boleh dilupakan juga Xenia, mobil keluarga mungil dengan harga terjangkau yang menjadi salah satu penguasa pasar dalam beberapa tahun terakhir. Nah, bagi yang membutuhkan informasi mengenai PKB alias Pajak Kendaraan Bermotor bagi merk-merk tersebut, dan juga merk-merk keluaran Daihatsu lainnya tentunya, berikut ini daftar pajak kendaraan roda empat mereka yang sudah kami kumpulkan dari berbagai sumber terpercaya. Seperti biasa, harap lapor jika ada yang tidak sesuai atau jika ada informasi yang ingin ditambahkan, ya. Cekidot!

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Zebra S891994503,000
Zebra PU 1.32000708,500
Ceria KL 8832001803,000
Ceria KL 8832003823,000
Ceria KL 8832005878,000
Ceria KL 8832006923,000
Winner 1.31990503,000
Winner 1.31991533,000
Winner 1.31992578,000
Winner 1.31994623,000
Classy 1.31991500,000
Classy 1.31992578,000
Classy 1.31993608,000
Classy 1.31994623,000
Classy 1.31995653,000
Classy 1.31992728,000
Classy 1.31997758,000
Taruna CL 1.519991,058,000
Taruna CL 1.520021,133,000
Taruna CL 1.520041,268,000
Taruna CSX 1.520011,298,000
Taruna CSX 1.520021,343,000
Taruna CSX 1.520031,403,000
Taruna CSX Oxxy 1.520051,613,000
Taruna FGX 1.520031,343,000
Taruna FGX 1.520041,553,000
Espass 1.31995314,500
Espass 1.31996578,000
Espass 1.31997593,000
Espass 1.32000773,000
Espass 1.32001803,000
Espass 1.32002833,000
Espass 1.32003848,000
Espass 1.32004923,000
Xenia Li 1.02004893,000
Xenia Li 1.02005938,000
Xenia Li 1.020081,236,800
Xenia Li 1.020101,568,000
Xenia Li 1.020111,593,000
Xenia Xi 1.320041,118,000
Xenia Xi 1.320051,193,000
Xenia Xi 1.320071,268,000
Xenia Xi 1.320101,673,000
Xenia Xi 1.320111,703,000
All New Xenia D 1.020131,673,000
All New Xenia D 1.020141,703,000
All New Xenia M 1.020121,688,000
All New Xenia M 1.020131,763,000
All New Xenia X 1.320121,808,000
All New Xenia X 1.320131,868,000
All New Xenia X 1.320141,943,000
All New Xenia R 1.320111,778,000
All New Xenia R 1.320121,853,000
All New Xenia R 1.320131,928,000
All New Xenia R 1.320141,943,000
Gran Max 1.3 PU20121,545,000
Gran Max 1.3 PU20141,625,000
Gran Max 1.320091,343,000
Gran Max 1.320101,418,000
Gran Max 1.320131,523,000
Luxio M 1.520101,523,000
Luxio M 1.520111,883,000
Luxio X 1.520091,688,000
Luxio X 1.520101,893,000
Luxio X A/T 1.520102,048,000
Luxio X 1.520132,663,000
Taft GTS 2.81990578,000
Taft GT 2.81985533,000
Taft GT 2.81990743,000
Taft GT 2.819941,013,000
Taft GT 2.819961,169,000
Taft Rocky 2.81994968,000
Feroza 1.51993543,000
Feroza 1.51994593,000
Feroza 1.51995653,000
Feroza 1.5 G21997773,000
Terios TS 1.520071,508,000
Terios TS 1.520081,613,000
Terios TS 1.520091,793,000
Terios TS 1.520101,943,000
Terios TS 1.520111,973,000
Terios TX 1.520071,688,000
Terios TX 1.5 Elegan20081,943,000
Terios TX 1.520092,123,000
Terios TX 1.5 Adventur20102,243,000
Terios TX 1.520112,200,000
Terios TX 1.5 Adventur20112,333,000
Terios TX 1.520122,393,000
Terios TX 1.5 A/T20122,543,000
Terios TX 1.520132,423,000
Terios TX 1.5 Adventur20132,483,000
Sirion 1.320071,328,000
Sirion 1.320081,763,000
Sirion 1.320091,943,000
All New Sirion 1.320121,643,000
All New Sirion 1.320131,648,000
All New Sirion 1.320141,673,000
Ayla D 1.320131,043,000
Ayla M 1.320131,163,000
Ayla M 1.320141,193,000
Ayla X 1.320131,238,000
Ayla X 1.3 A/T20131,343,000
Ayla X 1.320141,328,000
Baca juga  Cara Mendapatkan Banyak Tiket di Mesin Arcade Hammering Master

P.S. Gunakan fitur pencarian pada browser yang teman-teman gunakan jika kebingungan mencari merk atau tipe mobil tertentu. Jangan lupa bahwa masing-masing kolom pada tabel di atas juga bisa disortir alias diurutkan dengan cara mengklik kotal sel teratas. Monggo dicoba.

Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.