Daftar Pajak Mobil Mazda Terbaru

Mazda2 adalah salah satu mobil yang sedang naik daun belakangan ini di kalangan muda tanah air. Terlebih sejak mengalami perombakan total, terutama dari segi tampilan, di tahun 2014 lalu. Dan memang wajar karena penampakannya jadi lebih keren, sporty, dan cocok dengan jiwa anak muda. Apalagi yang warnanya putih itu. Saya aja kalau dikasih satu gak bakalan nolak (ya iyaaaa laaahhhh).

logo_mazda

Mazda sendiri, atau lengkapnya adalah Mazda Motor Company, adalah perusahaan otomotif Jepang yang didirikan oleh Jujiro Matsuda pada tahun 1920 di Hiroshima, Jepang. Meski memiliki beberapa pabrik di berbagai penjuru dunia, hampir sebagian besar produk Mazda diproduksi di Jepang. Sejak tahun 1979, perusahaan yang memproduksi sekitar 1.3 juta mobil per tahun ini mulai beraliansi dengan Ford Motor Company. Beberapa merk atau tipe mobil mereka yang populer di antara MX-5, RX-7, dan Mazda2.

Jajaran Mobil Mazda

Jajaran Mobil Mazda

Melanjutkan seri tulisan liputan khusus mengenai Pajak Kendaran Bermotor alias PKB, berikut ini adalah daftar pajak mobil Mazda yang telah disarikan dari berbagai sumber terpercaya. Silahkan disimak agan-agan sekalian, siapa tahu ada yang butuh untuk melakukan perhitungan pajak STNK yang harus dibayar. Apalagi yang sudah lewat jatuh tempo tuh, jangan sampai kelupaan diselesaikan kewajibannya, ya 🙂

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
626 Capella1988443,000
626 New Capella1989458,000
626 Cronos 2.01995878,000
323 Elite HB 1.51988413,000
Interplay NB 1.61989558,000
Interplay NB 1.61990578,000
Astina HB 1.81990473,000
Astina HB 1.81991533,000
MR90 1.41990283,000
MR90 1.41991323,000
MR90 1.41992368,000
Vantred M14001993418,000
Vantred M14001994503,000
Vantred M14001997533,000
323 Lantis 1.81995833,000
323 Lantis 1.81996878,000
323 Lantis 1.81998983,000
E20001996848,000
E200019971,051,000
Mazda2 L HB 1.520112,468,000
Mazda2 R 1.520123,743,000
Mazda3 1.6 A/T20072,603,000
Mazda5 2.5 A/T20144,733,000
Mazda6 2.5 A/T20085,664,000
CX7 2.320095,843,000
CX7 2.320106,893,000
CX7 2.320117,013,000
Biante 2.020135,523,000
Baca juga  Adu Snack Bar: Mencari Balok Kudapan Paling Berfaedah - Round 1

Seperti biasa, disclaimernya, gunakan data di atas hanya sebagai perkiraan dari perhitungan PKB karena data bisa berubah sewaktu-waktu dan ada kemungkinan terdapat data yang tidak valid. Jika ingin mengkoreksi atau menambahkan, silahkan diinformasikan melalui form komentar yang tersedia di bawah, ya. Thanks, gaes!

Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.