Daftar Pajak Mobil Hyundai Terbaru

Bosan dengan pabrikan otomotif asal negara tempat tinggalnya Naruto alias Jepang? Kali ini ada Hyundai Motor Company yang merupakan produsen mobil terbesar di Korea Selatan. Didirikan oleh Chung Ju-yung pada tahun 1967, perusahaan yang berpusat di Yangjae-dong, Seocho-gu, Seoul, ini mampu bersaing dengan perusahaan otomotif lainnya yang sudah lebih dulu mapan dan meraih prestasi pertumbuhan penjualan tercepat di dunia. Menurut data tahun 2010, secara global mereka berhasil menjual 3.6 juta unit kendaraan roda empat dan nangkring di peringkat empat perusahaan mobil terbesar dunia berdasarkan penjualan. Wow wow wow.

logo_hyundai

Lebih dikenal dengan nama Hyundai — yang dalam bahasa Korea berarti “jaman sekarang” –, kendaraan perdana yang mereka produksi adalah Cortina (1968), hasil kerjasama dengan Ford Motor Company. Tujuh tahun berselang, Pony, mobil pertama hasil besutan mandiri mereka dirilis dan dipasarkan ke seluruh dunia (kecuali Amerika Serikat karena tidak memenuhi standar emisi di sana). Di Kanada Pony berhasil merajai penjualan berkat harga yang terjangkau dan fitur yang tidak kalah dengan milik kompetitor-kompetitor lain yang berbandrol harga jauh lebih mahal. Baru pada tahun 1986 Hyundai mulai masuk ke pasar Amerika Serikat dengan Excel sebagai andalannya. Dan mereka tidak salah mengambil keputusan karena mobil tersebut sukses menembus jajaran 10 besar produk otomotif terbaik versi majalah Fortune di masa itu.

Saat ini Hyundai telah memiliki banyak pabrik yang tersebar di berbagai penjuru dunia, termasuk di Indonesia, Turki, India, Filipina, Rusia, dan juga Cina. Selain Cortina, Excel, dan Pony, model populer mereka lainnya di antaranya adalah Accent (atau Grand Avega di Indonesia), Atos, Elantra (hanya digunakan oleh pihak kepolisian), Grandeur (awalnya merupakan proyek bersama dengan Mitsubishi), Matrix, dan Veloster (gambar di bawah).

Hyundai Veloster

Hyundai Veloster

Setelah sedikit banyak mengenal sejarah Hyundai, mari selanjutnya kita simak daftar biaya pajak kendaraan bermotor (PKB) dari mobil-mobil Hyundai, yang telah kami rangkum dalam tabel di bawah ini. Seperti biasa, jika ada kekeliruan, koreksi, atau penambahan data, silahkan diinformasikan kepada kami melalui form komentar yang tersedia di bawah. Dan jangan lupa untuk membayar pajak ya 🙂

Baca juga  Cara Membayar Setoran Pajak Bisnis Online Via Internet Banking
Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Atoz 1.02000876,100
Atoz 1.02002930,000
Atoz 1.02003938,600
Accent Verna2002939,000
Accent Verna2004969,000
Accent Verna20071,050,000
Avega 1.5 A/T20071,193,000
Grand Avega 1.4 A/T20122,138,000
Tucson 2.0 A/T20113,518,000
Getz 1.320041,058,000
Getz 1.320051,103,000
Getz 1.320061,268,000
Matrix 1.6 A/T20011,253,000
Matrix 1.620021,238,000
Matrix 1.620031,313,000
Matrix 1.620041,313,000
Santa Fe 2.420021,433,000
Santa Fe 2.2 A/T20134,568,000
i1020101,568,000
i1020111,628,000
i10 A/T20111,733,000
i20 1.420101,928,000
i20 1.420112,153,000
Trajet 2.020031,523,000

Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.