Daftar Pajak Mobil Mitsubishi Terbaru

Wew, akhirnya ada waktu lagi untuk nulis di blog Curcol ini. Sebelum lanjut bahas sinopsis komik (ada yang sudah nonton Captain America: Civil War?), pemanasan dulu deh dengan updet artikel liputan khusus mengenai pajak kendaraan bermotor dimana kali ini giliran kendaraan keluaran Mitsubishi Motors Corporation yang dibahas. Masih berasal dari negeri sakura, perusahaan ini didirikan oleh Yataro Iwasaki pada tanggal 22 April 1870 dan merupakan bagian dari Mitsubishi Group. Berpusat di Tokyo, Jepang, saat ini mereka telah memiliki pabrikan di tujuh negara, yaitu Australia, Filipina, Amerika Serikat, Jepang, Belanda, Thailand, dan Indonesia. Dari segi penjualan, di negara asalnya Mitsubishi menduduki peringkat ke-4 sedangkan untuk penjualan global mereka meraih posisi ke-13.

logo_mitsubishi

Hingga saat ini Mitsubishi Motors lebih berfokus pada kendaraan roda empat. Bahkan mereka termasuk sebagai pabrikan otomotif pertama di Jepang yang meluncurkan kendaraan jenis tersebut melalui mobil PX33 yang diluncurkan pada tahun 1937 silam. Sejak saat itu mereka telah merilis puluhan model mobil, termasuk di antaranya yang cukup populer baik di dunia maupun di Indonesia adalah Mitsubishi Lancer (foto penampakan di bagian bawah artikel), Starion, Eclipse, Galant, 3000GT, Evo-X, dan Pajero.

Eniwei, berikut ini daftar pajak kendaraan bermotor untuk mobil-mobil keluaran Mitsubishi yang telah kami kumpulkan dari berbagai sumber terpercaya. Meski demikian, daftar ini hanya merupakan acuan atau gambaran dari biaya yang harus Anda keluarkan dalam membayar pajak setiap tahunnya. Untuk nilai yang lebih pasti dapat ditanyakan kepada pihak-pihak yang lebih kompeten dan berwenang.

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Colt L30020081,937,000
Colt Diesel FE 7420122,076,000
Colt T120SS PU 1.520151,782,000
Eterna 2.01993773,000
New Gallant 2.519981,606,000
New Gallant 2.520002,700,000
Gallant 2.01993863,000
Gallant 2.019971,118,000
Kuda GLS DSL19991,268,000
Kuda GLS DSL20001,433,000
Kuda GLS DSL20051,733,000
Kuda Grandia20011,598,000
Kuda Grandia 2.520021,703,000
Kuda Grandia 2.520031,747,000
Kuda Gradia 2.020041,898,000
Lancer 1.4 SL1982428,000
Lancer 1.51986488,000
Lancer DanGan 1.61989533,000
Lancer DanGan 1.61991788,000
Lancer DanGan 1.61993848,000
Lancer Evo 3/III19971,058,000
Lancer Evo 4/IV19971,700,000
Lancer Evo 5/V 1.620021,763,000
Lancer Evo 7/VII20052,033,000
Lancer Evo 8/VIII A/T20072,813,000
Lancer Evo 9/IX A/T20103,248,000
Lancer Evo 10/X A/T20116,233,000
Mirage 1.2 GLS A/T20121,868,000
Mirage 1.2 GLX20131,703,000
Mirage 1.2 GLX20141,793,000
Mirage 1.2 Exceed A/T20142,108,000
Pajero Sport 2.520125,078,000
Pajero Sport 2.5 A/T20135,078,000
Outlander PX A/T20124,058,00
Baca juga  Daftar Film Paling Ditunggu Tahun 2016

Seperti biasa, jika ada kekeliruan penulisan atau info tambahan, jangan ragu untuk menyampaikannya melalui form komentar yang telah tersedia di bawah ya.

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Lancer

One Response - Add Comment

Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.