Daftar Pajak Mobil Toyota Terbaru

logo_toyota

Berhubung banyak pengunjung yang datang ke Curcol.Co untuk mencari informasi mengenai pajak kendaraan bermotor, seri liputan khusus mengenai berbagai pajak mobil kini hadir di sini. Untuk edisi perdana kami coba hadirkan informasi mengenai mobil-mobil Toyota, yang merupakan hasil produksi Toyota Motor Corporation (TMC), pabrikan mobil terbesar di dunia yang berasal dari Jepang. Dengan kemampuan memproduksi satu buah mobil setiap 50 menit, perusahaan ini bisa menghasilkan 8 juta hingga 8,5 juta unit mobil di seluruh dunia tiap tahunnya. Uniknya, berbeda dengan kebanyakan perusahaan yang berasal dari negeri Sakura, nama pendirinya Kiichiro Toyoda tidaklah digunakan sebagai merek utama karena dianggap kurang menjual (karena terlalu kaku dan kurang enak disebut).

Berawal sebagai perusahaan tekstil, kendaraan roda empat pertama dari Toyota (atau masih bernama Toyoda pada saat itu) adalah Toyoda AA (gambar di bawah). Dan sejak saat itu, berbagai inovasi dan produksi telah dilahirkan oleh TMC. Beberapa tipe di antaranya yang cukup populer, termasuk juga di Indonesia, adalah Land Cruiser (terkenal tangguh di berbagai medan), Camry (salah satu merk terlaris di Amerika), Celica (berkali menjadi juara rally dunia), Corolla (transportasi keluarga dan niaga serbaguna), dan Kijang.

toyoda_aa

Okelah kalau begitu, cukup preambule-nya. Sekarang mari kita simak daftar pajak mobil Toyota terbaru yang sudah kita rangkum dari berbagai sumber terpercaya, lengkap dengan tipe dan tahun produksinya. Kalau ada yang kurang sesuai atau ada tambahan silahkan langsung disampaikan di form komentar yang ada di bawah, ya. Agar tidak kesulitan mencari tipe kendaraan tertentu, gunakan fitur pencarian dari browser web yang Anda gunakan. Biasanya sih teken aja Ctrl-F. Cekidot!

Merk / Type / CCTahunPajak + Jasa Raharja
Toyota Cressida GLXi 2.01985503,000
Toyota Cressida GLXi 2.01987533,000
Toyota Cressida GLXi 2.01989578,000
Toyota Crown SS 3.0 A/T19961,283,000
Toyota Crown SS 3.0 A/T19971,493,000
Toyota Corolla KE201973143,000
Toyota Corolla KE301975278,000
Toyota Corolla DX 1.31980368,000
Toyota Corolla DX 1.31981473,000
Toyota Corolla DX 1.31982518,000
Toyota Corolla GL 1.31983488,000
Toyota Corolla GL 1.31985518,000
Toyota Corolla SE 1.31986663,000
Toyota Corolla TwinCam 1.61989713,000
Toyota Corolla TwinCam 1.61990790,000
Toyota Corolla TwinCam 1.61991913,000
Toyota Corolla Great 1.61992938,000
Toyota Corolla Great 1.61993998,000
Toyota Corolla Great 1.61994968,000
Toyota Corolla Great 1.619951,043,000
Toyota All New Corolla 1.619961,208,000
Toyota All New Corolla 1.619971,283,000
Toyota All New Corolla 1.619981,358,000
Toyota All New Corolla 1.619991,568,000
Toyota All New Corolla 1.620011,718,000
Toyota Corolla Altis G 1.820022,093,000
Toyota Corolla Altis G 1.820032,438,000
Toyota Corolla Altis G 1.820043,043,000
Toyota All New Altis20093,900,000
Toyota Grand New Altis 2.0 A/T20124,688,000
Toyota Camry Grande 3.0 V6 A/T20003,143,000
Toyota Camry 2.2 GLX20012,483,000
Toyota Camry Grande 3.0 V6 A/T20035,280,000
Toyota Camry 2.4 G A/T20044,223,000
Toyota Camry 2.420053,413,000
Toyota New Camry 2.4 V A/T20115,918,000
Toyota New Camry 2.5 V A/T20126,098,000
Toyota New Camry 2.5 Hybrid A/T20137,628,000
Toyota Soluna 1.5 XLi20011,208,000
Toyota Soluna 1.5 XLi20021,343,000
Toyota Soluna 1.5 XLi20031,388,000
Toyota Soluna 1.5 GLi20001,253,000
Toyota Soluna 1.5 GLi20011,328,000
Toyota Soluna 1.5 GLI20021,388,000
Toyota Vios Limo std 1.520041,388,000
Toyota Vios Limo std 1.520051,463,000
Toyota Vios Limo std 1.520071,598,000
Toyota Vios Limo std 1.520091,793,000
Toyota Vios 1.5 E20031,418,000
Toyota Vios 1.5 E20112,618,000
Toyota Vios 1.5 G20041,703,000
Toyota Vios 1.5 G20051,903,000
Toyota Vios 1.5 G20072,018,000
Toyota Vios 1.5 G A/T20072,168,000
Toyota Vios 1.5 G20082,228,000
Toyota Vios 1.5 G A/T20092,620,000
Toyota Vios 1.5 G20102,723,000
Toyota Ist CBU 1.5 A/T20021,688,000
Toyota Starlet 1.01985503,000
Toyota Starlet 1.01987533,000
Toyota Starlet 1.31990668,000
Toyota Starlet 1.31994848,000
Toyota Starlet 1.31995893,000
Toyota Starlet 1.319971,028,000
Toyota Yaris E 1.520061,688,000
Toyota Yaris E 1.5 A/T20061,823,000
Toyota Yaris E 1.520112,363,000
Toyota Yaris E 1.520122,393,000
Toyota Yaris S 1.520061,900,000
Toyota Yaris S 1.5 A/T20082,167,000
Toyota Yaris S 1.5 A/T20112,663,000
Toyota Yaris S 1.520122,513,000
Toyota New Yaris S 1.5 A/T20143,278,000
Toyota Corona1975308,000
Toyota Corona 2.01980375,500
Toyota Corona GL 1.61985458,000
Toyota Corona EX 2.01989638,000
Toyota Corona EX 2.01991728,000
Toyota Corona Absolute 1.61993788,000
Toyota Corona Absolute 1.61994848,000
Toyota Corona Absolute 1.61996938,000
Toyota Corona Absolute 1.61997983,000
Toyota Corona Absolute 2.01993923,000
Toyota Corona Absolute 2.01994953,000
Toyota Corona Absolute 2.0 A/T19951,073,000
Toyota Kijang1978250,000
Toyota Kijang 1.51988548,000
Toyota Kijang 1.51990608,000
Toyota Kijang Super 1.51993728,000
Toyota Kijang Super 1.51994743,000
Toyota Kijang Super 1.81995758,000
Toyota Kijang Super 1.81996803,000
Toyota Kijang Kapsul LGX-D19991,208,000
Toyota Kijang Kapsul LGX19991,393,000
Toyota Kijang Kapsul LGX Diesel20001,538,000
Toyota Kijang Kapsul LGX 1.820031,918,000
Toyota Kijang Kapsul LGX20032,118,000
Toyota Kijang Innova G20042,100,000
Toyota Kijang Innova G20062,228,000
Toyota Kijang Innova G20092,600,000
Toyota Kijang Innova G20102,798,000
Toyota Kijang Innova G20112,828,000
Toyota Avanza G 1.320041,218,000
Toyota Avanza G 1.320051,312,000
Toyota Avanza G 1.320061,343,000
Toyota Avanza G 1.320081,500,000
Toyota Avanza G 1.320112,018,000
Toyota Avanza S 1.520091,868,000
Toyota Avanza S 1.520112,078,000
Toyota All New Avanza E 1.320121,838,000
Toyota All New Avanza E 1.320131.868,000
Toyota All New Avanza G 1.320122,003,000
Toyota All New Avanza G 1.320132,048,000
Toyota All New Avanza Veloz 1.520112.166,500
Toyota All New Avanza Veloz 1.520122.168,000
Toyota All New Avanza Veloz 1.5 A/T20122.303,000
Toyota All New Avanza Veloz 1.520132.213,000
Toyota All New Avanza Veloz 1.5 A/T20132.318,000
Toyota All New Avanza Veloz 1.520142,318,000
Toyota Rush G 1.520071,803,000
Toyota Rush G 1.520102,318,000
Toyota Rush G 1.520112,393,000
Toyota Rush G 1.520122,498,000
Toyota Rush G 1.520132,513,000
Toyota Rush S A/T 1.520071,988,000
Toyota Rush S 1.520082,093,000
Toyota Rush S A/T20092,423,000
Toyota Rush S 1.520112,513,000
Toyota Rush S A/T 1.520122,693,000
Toyota Hilux Pick Up1977316,500
Toyota Fortuner G 2.7 A/T20053.300.000
Toyota Fortuner G 2.7 A/T20063,443,000
Toyota Fortuner G 2.7 A/T20124,643,000
Toyota Fortuner G 2.7 A/T20134,868,000
Toyota Fortuner G 2.520145,033,000
Toyota Harrier 3.0 A/T20034,958,000
Toyota Harrier 3.020057,300,000
Toyota Harrier 2.420078,793,000
Toyota Hilux D.cab 3.0 4×420104,325,000
Toyota Hilux Pick up 2.520122,561,500
Toyota Land Cruiser H-TOP1985458,000
Toyota Land Cruiser GXL20009,800,000
Toyota Land Cruiser VX 4.219974,853,000
Toyota Land Cruiser ZX A/T 4.6201221,173,000
Toyota Agya 1.020131,283,000
Toyota Agya 1.0 A/T20131,743,000
Toyota Agya 1.020141,643,000
Toyota Alphard V 3.020036,413,000
Toyota Alphard 2.4 A/T20054,823,000
Toyota Alphard 2.4 A/T20075,333,000
Toyota Alphard 2.4 A/T20098,243,000
Toyota Alphard 2.420139,788,000
Toyota FT86 2.020136,638,000
Toyota Etios 1.2 G20141,778,000
Baca juga  Cara Menghitung Pajak Kendaraan Bermotor

By the way, untuk info pajak kendaraan bermotor roda dua alias sepeda motor menyusul ya 🙂

12 Comments - Add Comment

Reply